Лента новостей
0

С начала сезона петропавловские полицейские вернули владельцам 15 похищенных велосипедов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2015 12:34 Zakon.kz
Всплеск краж велосипедов приходится на весенне-летний период, когда владельцы не принимают мер безопасности и оставляют их без присмотра. 
История с кражей велосипеда у жителя Петропавловска Александра Гаврилова закончилась, не успев начаться. Он на пять минут оставил свой транспорт у продуктового магазина, но за это время кто-то успел его угнать. К  счастью,  не прошло и часа, как полицейские вернули ему его имущество. Сотрудники 1-го отдела полиции сразу стали проверять все близлежащие дворы и улицы областного центра.  На одной из них и задержали вора, неторопливо передвигающегося на чужом велосипеде. 

Кстати, это вторая раскрытая кража за велосипеда последние три дня.

Не боясь воров, оставила без присмотра своего железного коня и другая жительница Петропавловска.  В подъезде на первом этаже ее велосипед приглянулся  проходившему мимо мужчине. 
Вояж незадачливого вора на похищенном транспорте завершился в 1 городском отделе полиции, после задержания полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В данное время велосипед изъят и возвращен владельцу. Но, к сожалению, не всегда истории с велосипедами заканчиваются хэппи-эндом. 

По словам первого заместителя начальника УВД г.Петропавловска Асана Мейрамова, всплеск краж велосипедов приходится на весенне-летний период, когда владельцы не принимают мер безопасности и оставляют их без присмотра, сообщает пресс-служба ДВД СКО. Лишь бдительность хозяев может уберечь их от кражи, ведь зачастую именно беспечность владельцев порождает соблазн у любителей легкой наживы. Ворам не составляет труда угнать оставленный без присмотра транспорт. Многие перепродают его тут же по сниженным ценам. Всего с начала весенне-летнего сезона в Петропавловске зарегистрировано 46 краж велосипедов, часть из которых  остается нераскрытой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: