Лента новостей
0

Хотим стать чемпионами мира по футболу – казахстанские артисты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2015 18:52 Zakon.kz
В период с 5 по 14 июня в Москве состоится пятый чемпионат мира по футболу среди артистов. 

О подготовке к турниру корреспонденту sport.zakon.kz рассказывают солист группы RIN'GO Батыр Байназаров, а также начинающий актер и певец Тауекел Мусилим, которые в составе любительской команды «Алатау», составленной из звезд отечественного шоу-бизнеса, будут защищать честь Казахстана в столице России.

Батыр БАЙНАЗАРОВ, вратарь - полузащитник:


- Настрой самый боевой, тренировки идут полным ходом, очень тщательно отрабатываются тактические приемы и игровая практика. Собираемся на поле два раза в неделю, проводим также товарищеские матчи. В целом, наша команда готова к чемпионату мира. Постараемся достойно представить Казахстан.

- Главный тренер «Алатау» Мурат Есмуратов сказал, что перед вами стоят конкретная задача – завоевать золотые медали на мировом первенстве…

- (улыбается) Каждый, кто участвует в каких-то соревнованиях, всегда надеется на победу. Так и мы. С другой стороны, мы не можем уверенно утверждать, что едем в Москву исключительно за первым местом, поскольку нам в группе попались такие монстры, как Бразилия и Германия. В этих странах футбол прогрессирует больше, чем любая другая сфера жизни. Там каждый мальчишка бегает с мячом с самого детства. То есть Казахстан ждет большая конкуренция на чемпионате мира, нам сначала нужно выйти в плей-офф, а там уже стараться двигаться все дальше и дальше. Ведь в течение года очень серьезно готовились к турниру. Уверен, все тренировки не прошли даром. Будем биться до последнего…

- В заявке «Алатау» на ЧМ вы значитесь вратарем, однако лучшим на этой позиции в команде считается Абдулкарим Каримов, который пришел на сцену как раз из профессионального футбола…

- Стою на воротах уже давно. За сборную школы на различных соревнованиях играл целых пять лет. Однако в «Алатау» голкипер №1 – это, однозначно, Карим. Поэтому сейчас действую на позиции крайнего полузащитника. Хотя и не являюсь футболистом стартового состава.

- А вообще, откуда такая любовь к зеленому полю и мячу?

- Многие люди моего поколения полюбили футбол именно после чемпионата мира 1998 года во Франции. С тех пор с мальчишками и начали пинать мяч во дворе. Более того, стала интересна Лига Чемпионов и самые сильные европейские чемпионаты.     

- За кого болели на ЧМ-98?

- Нигерия, Англия и Франция.

- А сейчас?

- Мой любимый клуб – «Манчестер Юнайтед». Уже больше 15 лет болею за «Красных дьяволов». А любимые футболисты – Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни.  

Тауекел МУСИЛИМ, полузащитник:  


- Учитывая мой рост, помогаю ребятам при стандартах. А так больше действую как распасовщик. Чтобы играть в нападении – немного не хватает скорости. На предстоящем чемпионате мира поставил для себя конкретную задачу - принести пользу команде. Ведь футбол – это коллективный вид спорта. А у нас в «Алатау» нет единоличников.

- Волнуется ли звезда сериала «Махаббатым жүрегімде» перед ЧМ?

- Безусловно. Ведь, в отличие от ребят, я впервые еду на такой большой турнир. Чуть-чуть даже побаиваюсь (улыбается). Но, думаю, после стартовой игры все будет в порядке. Волнение уйдет…

Как наши звезды готовятся к чемпионату мира по футболу среди артистов

Тимур БАЙКЕТАЕВ (фото автора)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: