Лента новостей
0

Председатель Мажилиса К.Джакупов: депутаты обеспечат поддержку Нацплана Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2015 18:55 Zakon.kz
Спикер Мажилиса также подчеркнул, что половина мер касается сферы экономики. 
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов на пленарном заседании Палаты акцентировал внимание депутатов на необходимости законодательного обеспечения Плана нации – 100 конкретных шагов Президента Казахстана, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Кабибулла Джакупов напомнил о том, что предложенные главой государства конкретные меры по модернизации страны нацелены на разрешение самых жизненно важных и острых проблем, стоящих перед простыми людьми.

- В частности, они направлены на внедрение новых принципов госслужбы, которые позволят оперативно решать насущные проблему людей, более справедливое, некоррупционное разрешение в судах и правоохранительных органах вопросов граждан, а также предоставление аулам, поселкам, сельским округам формирование своего бюджета, - сказал К.Джакупов.

Спикер Мажилиса также подчеркнул, что половина мер касается сферы экономики. Это внедрение оптимальных для бизнеса и граждан налогов, устранение коррупционных схем вокруг заявлений граждан при получении разрешений на строительство, установление оптимальных тарифных ставок в системе энергетики, поддержку производителей мясо-молочной продукции и оказание реальной помощи в сбыте их товаров на рынках СНГ и др.

- Как вы видите, нам придется принимать много законов и даже вносить изменения в Конституцию страны. Наши избиратели ждут от нас, что мы качественно и с честью справимся с этой задачей. Прошу это помнить: это наш долг как депутатов и законодателей, - резюмировал Кабибулла Джакупов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: