Лента новостей
0

Куда сходить на День защиты детей в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2015 15:47 Zakon.kz
Основные празднования уже по традиции пройдут в Центральном Парке культуры и отдыха.
В Алматы общегородской праздник традиционно c 11:00 пройдет в Центральном Парке культуры и отдыха с насыщенной программой для детей. С самого входа в парк гостей будут встречать аниматоры, ростовые куклы и артисты цирка: клоуны, жонглеры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление культуры.

На протяжении всего праздничного дня на всей территории парка пройдут выставки, мастер-классы для детей, интерактивные и спортивные игры и состязания, угощения от Партнеров, ну и конечно же концерт с участием не только юных артистов г. Алматы, победителей городских, республиканских, международных конкурсов и фестивалей, но и молодых звезд: М. Исабековой и А. Каримовым.

На сцене Летней эстрады состоится Гала-концерт XVII Международного конкурса детского творчества «Бозторғай». Организаторы конкурса не случайно выбрали для его проведения Центральный парк отдыха. Всегда утопающий в зелени и цветах, шумный и веселый у аттракционов, тихий в аллеях парк был и остается одним из самых любимых мест всех поколений наших алматинцев. Именно здесь, в очередной 17 раз, пройдет единственный в Казахстане и Центральной Азии Международный конкурс детского творчества «Бозторгай», в котором участвуют более 700 детей со всех уголков необъятного Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей пройдут в учреждениях культуры:

"1 июня в 16.00 ч. в Алматинском цирке пройдет благотворительное цирковое представление, посвященное Дню защиты детей. В программе примут участие артисты Казгосцирка и студенты циркового отделения Республиканского эстрадно-циркового колледжа им. Ж. Елебекова. На арене Алматинского цирка предстанут воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, клоуны, жонглеры, конно-акробатическая группа «Nomad». А также в программе дрессированные верблюды и собачки", - отметили в управлении культуры.

Кроме того, в Музее народных музыкальных инструментов будет действовать акция свободного входа для детей до 12 лет. Так же в музее в рамках Международного дня защиты детей, совместно с Фондом Нурсултана Назарбаева пройдет выставка детского творчества.
1 июня в 11:00 в Государственной детской библиотеке им. С. Бегалина состоится Праздник детства, посвященный Международному дню защиты детей и началу летних каникул «Дружат дети на планете». В первый день летних каникул детская библиотека проводит для ребят незабываемый праздник. На Праздник детства приглашены читатели библиотеки и дети из детских домов. Участников праздника ждет концерт, увлекательная работа в мастер-классах: «Летняя мозаика» (чудо-роспись на камнях), «Цветочные» кепки своими руками», «Воздушные змеи». В рамках Праздника состоится открытие модульной библиотеки UNI, подготовлена выставка-инсталляция «Под единым шаныраком». В этот день с 09.00 час. начнет работать Ярмарка-обмена «Чудо-дерево», где любой желающий может обменяться книгами или игрушками. А завершится праздник раздачей сладких подарков.

В Государственной юношеской библиотеке им.Жамбыла пройдет день открытых дверей: экскурсии по библиотеке, выставки, интерактивные игры и открытие летнего Кинозала. Просмотр фильмов экологического направления.

Отметим также, что 1 июня  в метрополитене Алматы проезд для детей до 15 лет - бесплатный.

Елена Ильинская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: