Лента новостей
0

В аэропорту Атырау задержали женщину с черной икрой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 02:24 Zakon.kz
По данному факту проводится проверка.
В аэропорту Атырау полицейские задержали женщину с 1 кг черной икры. Как выяснилось, жительница Актау пыталась провезти ценный продукт без соответствующих документов, передает BNews.kz.

«При регистрации рейса сообщением «Атырау-Актау», сотрудниками Линейного отдела полиции в аэропорту г.Атырау, задержана 39-летняя жительница г. Актау, у которой при проверке ручной клади изъята икра черная осетровых пород рыб, весом 1 кг, без соответствующих документов. В данное время назначена экспертиза», - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

Как сообщается, с 1 апреля по 31 мая 2015 года (в период нереста) на территориях обслуживания Линейных отделов внутренних дел на ст.ст.Атырау, Актау, Уральск проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Бекіре2015» направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной добычи, оборота осетровых и других видов рыб и их продукции.

В ходе данного мероприятия транспортными полицейскими выявлено 9 фактов незаконного провоза рыбы и рыбной продукции. 

«Из незаконного оборота было изъято 365 кг рыбы, в том числе, 51 кг рыбы осетровых пород, также 5 кг икры рыб осетровых пород», - говорится в сообщении.

фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: