Лента новостей
0

Военнослужащий РК планирует побить мировой рекорд в силовых упражнениях на турнике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 03:08 Zakon.kz
За 1 час 40 минут он выполняет 400 подъемов на турнике.
Командир отделения войсковой части 43386 младший сержант Ержан Абильмансуров является рекордсменом среди военнослужащих Сухопутных войск ВС РК в упражнении выход силой на две руки, сообщает пресс-служба МО РК. За 1 час 40 минут он выполняет 400 подъемов на турнике (25 раз в минуту или в одно повторение). 

Однако Ержан не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он усердно тренируется и планирует побить мировой рекорд. Военнослужащий даже отправил заявку в книгу рекордов Гиннеса. На сегодняшний день мировой рекорд принадлежит россиянину Максиму Трухановцу. В одно повторение он выполняет подъем туловища 21 раз. 

Стоит отметить, что упражнение выход силой на две руки является частью обязательных нормативов физической подготовки казахстанских военнослужащих, комплексным показателем силы. Оно предполагает подъем туловища на турнике до пояса. Поэтому значительно сложнее обычного подтягивания на турнике и требует высокого уровня физподготовки, силы и выносливости. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: