Лента новостей
0

В Актобе осудили полицейских, которые украли 45 миллионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 05:16 Zakon.kz
Мошенничали стражи порядка с помощью оралманов.
В Актобе осудили двух миграционных полицейских, которые украли из бюджета 45 миллионов тенге, сообщает КТК. Мошенничали стражи порядка с помощью оралманов. Трое переселенцев поставляли им монгольские паспорта. А сотрудники вклеивали туда фотографии актюбинцев.

Таким образом преступная группа подделала паспорта для 26 мнимых монгольских семей – это 238 человек. А государство выделило им квоту на 45 миллионов тенге. Разумеется, никакие оралманы на историческую родину не приехали. Все деньги осели в карманах подсудимых. По мнению следователей, в преступной схеме участвовало гораздо больше людей. До сих пор не установлено, кто выдавал подставным оралманам различные справки. Полицейские же отделались минимальным наказанием –  по 3 года условно. Супруги-оралманы получили по 4 года колонии. Руководство миграционной полиции сейчас тоже под следствием. Их будут судить за халатность. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: