Лента новостей
0

Из-за свалки карагандинская клиника лишится лицензии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 13:05 Zakon.kz
Хозяина несанкционированной свалки лекарств установили быстро.
Карагандинская частная клиника "Сатори" может остаться без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Поводом для таких кардинальных шагов послужил скандал, связанный с обнаружением на территории этой клиники свалки медикаментов и историй болезней, сообщает Informburo.kz.

Об этой находке, которую обнаружили ученики школы-интерната № 4 в Пришахтинске, стало известно несколько дней назад.

Участники экологического рейда наткнулись на горы пустых и полупустых упаковок из-под всевозможных лекарств, вместе с которыми в кучу были свалены выписки и истории болезней.

Педагоги сразу позвонили в департамент по защите прав потребителей, сообщили в полицию и управление фармконтроля. 

На запрос сайта kriminalka.kz пришел ответ из управления здравоохранения Карагандинской области, в котором говорится, что по факту обнаружения несанкционированной свалки ведомством проведено служебное расследование. Выехав на место, сотрудники управления выявили, что указанные медикаменты и документация принадлежат частной клинике "Сатори".

"Было выявлено прямое нарушение законодательства РК, а именно: пренебрежительное отношение к документам, содержащим конфиденциальную информацию о пациентах, и нарушение правил уничтожения лекарственных препаратов, срок годности которых истек. В связи с этим, управлением здравоохранения Карагандинской области, как органом-лицензиаром, будут приняты меры по отзыву лицензии у ЧУ "Клиника Сатори"", — говорится в официальном ответе.

О данном факте информирован также департамент контроля качества медицинской и фармацевтической деятельности по Карагандинской области для принятия соответствующих решений.

Ольга Князь 
Фото Александра Коханова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: