Лента новостей
0

Жамбылская область занимает 5 место по легализации имущества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 17:08 Zakon.kz
В стране вот уже как более полугода проходит кампания по легализации.
Согласно рейтингу по республике Жамбылская область по подаче заявлений находиться на 5 месте. Надо отметить, что акция дает возможность легализовать и ввести в законный оборот, имеющееся имущество. Таким образом, члены специально созданной комиссия отмечают, что по итогам кампании результаты превзойдут ожидания.

С момента начала кампании, а это сентябрь прошлого года, комиссиями по области приняты 2 417 заявлений, количество выданных подписанных решений составляет 2096. При этом для государственной регистрации поступило 1790 заявлений, из них жилых объектов 1561, нежилых 192 и коммерческих 37. Легализации подлежат деньги, ценные бумаги, недвижимое имущество.

Большое количество легализованных объектов находится в Таразе, Шуском и Байзакском районах области.

Напомним, что легализовать свое имущество можно без всяких санкций со стороны государства. Для того, что бы подать заявление достаточно иметь при себе копию удостоверение личности, технический паспорт на объект и заключение аттестованного эксперта. Одним из непременных условий легализации недвижимости является ее технических осмотр на соответствие всем строительным нормам и требованиям.

Завершиться кампания по легализации 31 декабря 2015 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: