Лента новостей
0

В ВКО приняли резолюцию о капитальном ремонте многоквартирных домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 17:10 Zakon.kz
В настоящее время невозможно полностью реализовать нормы Закона РК  «О жилищных отношениях в части открытия накопительных счетов по каждому объекту кондоминиума».
К этому выводу  пришли на заседании, проведенном по  инициативе Ассоциации КСК г. Усть-Каменогорск.

В Институте анализа и прогнозирования ВКО состоялось заседание на тему: «Исполнение Закона РК «О жилищных отношениях»». В работе круглого стола участвовали заместитель акима г. Усть-Каменогорск Владимир Головатюк, депутаты областного и городского маслихатов, представители прокуратуры, банков второго уровня, кооперативов собственников квартир, органов управления кондоминиумами, отдела ЖКХ, общественных организаций.

Участники заседания обменивались мнениями, предлагали пути решения проблемного вопроса. В результате, пришли к выводу, что невозможно открыть  накопительный счет для  капитального ремонта многоквартирных домов. На это существует ряд причин. Среди них,  банками  второго уровня не предусмотрены материальные средства на дополнительные расходы,  в частности, на капитальный ремонт общего имущества каждого объекта кондоминиума. Также, не разработан механизм страхования сберегательных счетов от инфляции и мошеннических действий, не регламентируются взаимоотношения между собственниками квартир либо помещений и их доверенным лицом, уполномоченным на открытие и ведение банковского счета, и другие сопутствующие вопросы.

Заседание, завершилось принятием резолюции, в которую в течение недели  будут внесены дополнения. В ней  зачтутся предложения всех заинтересованных сторон,  а затем направят в уполномоченные органы для принятия окончательного решения.

Фото с сайта gazeta-butyrsky.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: