Лента новостей
0

Препятствий для участия казахстанских военных журналистов в миротворческих операциях нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 18:47 Zakon.kz
В учебных заведениях Казахстан, к сожалению, такой специальности нет.
Никаких препятствий для участия казахстанских военных журналистов в миротворческих операциях нет, сообщил вице-министр обороны РК Талгат Мухтаров, передает агентство КазТАГ.

«При необходимости в результате информации ООН, согласно законопроекту, никаких препятствий к участию журналистов (в миротворческих операциях – КазТАГ) нет. На самом деле журналисты одни из военнослужащих и наравне ежедневно проходят боевую подготовку в рамках повседневной деятельности Вооруженных сил. Но что касается их подготовки, к сожалению, в наших учебных заведениях мы такие специальности не готовим», - сказал Т. Мухтаров, представляя законопроект по вопросам миротворческой деятельности на пленарном заседании сената парламента в четверг.

«Военных журналистов по согласованию мы сейчас готовим в Российской Федерации в военном университете. На настоящий момент около 7 журналистов мы там подготовили», - добавил он.

Жанболат Мамышев
Фото с сайта 24tv.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: