Лента новостей
0

В Алматы упразднят 10 автобусных маршрутов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 18:49 Zakon.kz
В Алматы упразднят 10 из 21 автобусного маршрута, проходящего по улице Абая. 
При этом, оставшиеся маршруты будут ходить чаще. 

Как сообщил начальник управления транспорта г.Алматы Талгат Абдрахманов, французскими специалистами была проведена работа по оптимизации общественного транспорта г Алматы. Одним из пунктов оптимизации стало сокращение дублируемых автобусных маршрутов, проходящих по улице Абая, потому как на этой улице наблюдается очень большое количество общественного транспорта. 

«У нас упраздняется 35, 120, 121, 123, 128 маршрут и еще пять маршрутов. Итого, будут упразднены 10 маршрутов. Некоторые маршруты будут работать «подвозящими», они будут курсировать до новых станций метрополитена «Москва» и «Сайран», - сообщил начальник управления транспорта г. Алматы Талгат Абдрахманов.   
 
На сегодня по улице Абая проезжает до 90 тысяч пассажиров. С 15 июня в Алматы для общественного транспорта будет выделена отдельная полоса. Как утверждает Талгат Абдрахманов, после выделения спецполосы и оптимизации маршрутов пассажиропоток на этой улице будет увеличен. 

Кроме того, старые автобусы частных автопарков будут заменены на новые автобусы, работающие на газе, таким образом, на этой улице будут ездить только экологически чистые, новые автобусы и троллейбусы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: