Лента новостей
0

В Казахстане за три года планируется построить 27 детских садов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 19:39 Zakon.kz
По линии программы «Нурлы жол» выделяется 10 млрд тенге на строительство детских садов.
За три года в целом планируется построить 27 детских садов. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила депутат Мажилиса парламента РК, член комитета по социально-культурному развитию Гульмира Исимбаева, передает корреспондент BNews.kz.

«По стране 6 регионов, где показатель охвата детских садов ниже среднереспубликанских. Это Алматы, Астана, Южный Казахстан, Алматинская, Жамбылская и Мангистастауская области. По линии программы «Нурлы жол» выделяется 10 млрд тенге на строительство детских садов. За три года в целом планируется построить 27 детских садов, значительная часть их будет построена в тех регионах, где идет низкий охват детей дошкольным образованием. Алматы и Астана – густонаселенные регионы. Сюда очень большая внутренняя миграция населения проходит, не говоря уже о росте рождаемости. В Алматы, к примеру, проблема в том, что из-за земельных участков площадей не хватает для строительства детских садов», - отметила она.

Надежда ЛЫКОВА
Фото МИА Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: