Лента новостей
0

С повышением цен на бензин казахстанские АЗС поторопились, считают юристы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 20:34 Zakon.kz
Приказ РК "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен", должен пройти обязательную государственную регистрацию. 
Приказ Министерства энергетики РК №361 не может начать действовать, пока не пройдет государственную регистрацию, сообщает Zakon.kz .

Приказ РК "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен", должен пройти обязательную государственную регистрацию. Это прописано в пункте 5 самого приказа.

Сегодня уже 28 мая, а информации о том, что эта процедура прошла – нигде нет, ни в СМИ, ни на сайте Минэнерго.

Тем временем, на брифинге в Министерстве энергетики директор Департамента развития нефтяной промышленности Куандык Калмурзин, сообщил, что приказ вступает в силу с даты опубликования. И разрешил заправкам поднять цены на бензин еще вечером, 26 мая.

- Вечерняя смена(сегодня , 26.05.15 –прим авт ) на АЗС имеет право установить на АИ – 92 /93 цены по 108 тенге за литр. (…), - пояснил К. Калмурзин.

Розничные продавцы топлива этим тут же воспользовались и цены подняли. Если это все-таки будет признано незаконным, кто будет возвращать деньги автолюбителям?

Фото: auto.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: