Лента новостей
0

В центре Алматы на ехавший Гелендваген упала большая ветка дерева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 21:53 Zakon.kz
Причины случившегося предстоит выяснить компетентным органам.
В Алматы сегодня на ул.Фурманова на автомобиль марки Гелендваген упала большая ветка дерева, передает корреспондент Zakon.kz.

Как рассказал водитель авто, он ехал вниз по ул.Фурманова. И когда подъезжал к перекрестку с ул.Макатаева, на машину упала ветка дерева. 

Авто получило повреждения. Благо, что на пассажирском переднем сиденье никого не было - ветка проткнула лобовое стекло с этой стороны. 

На первый взгляд, дерево не сухое. Вполне возможно, что это ЧП - продолжающиеся последствия ураганного ветра, обрушившегося на Алматы 16 мая. В тот день, по данным ДЧС, в городе упали 52 дерева, одно дерево уже ночью свалилось на два авто, остановившихся на перекрестке. 

Причины этого инцидента предстоит выяснить компетентным органам. А пока на место были вызваны сотрудники ДПП для оформления этой аварии. 

Аналогичный случай произошел там же, на ул.Фурманова в апреле прошлого года. Ниже ул.Кабанбай батыра на ехавший автомобиль Инфинити упала ветка дерева. В этом случае она была сухая, дерево было признано "аварийным", но очередь по "спилу" к тому времени до него не дошла. Владелице машины пришлось, так сказать, побегать, чтобы добиться возмещения ущерба. В итоге замдиректора компании, отвечающей за обрезку и валку деревьев в том районе, ответил, что владелице машины нужно обращаться в суд. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: