Лента новостей
0

Акмолинским фермерам придется вернуть 50 млн тенге государству

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 00:40 Zakon.kz
Прокуратура провела проверку по вопросам законности и обоснованности выделения субсидий на развитие животноводства. В итоге нарушения выяснились в  каждом районе.
Сельхозпроизводителям Акмолинской области за последние три года незаконно выплатили субсидии для повышения продукции животноводства на общую сумму свыше 50 млн тенге. Теперь эти суммы предстоит вернуть в бюджет, сообщает Informburo.kz.

Как сообщила  старший помощник прокурора области Жанар Мукушева, прокуратура провела проверку по вопросам законности и обоснованности выделения субсидий на развитие животноводства. В итоге нарушения выяснились в  каждом районе. Например, в  Егиндыкольском выплачено субсидий на сумму свыше 15 млн тенге, основная часть — необоснованно. Чиновники подписывали заявки автоматически и не сверяли "бумажные" данные с реальными. 

"Всего в Акмолинском регионе было необоснованно выплачено в качестве субсидий в животноводстве более 50 млн тенге. В ряде районов уже приняты решения об ответственности виновных и возврате бюджетных денег", - сказала Мукушева.

Впрочем, возвращать нечестно полученные деньги в государственную казну предстоит фермерам всех районов области.

Фото с сайта photokarachko.blogspot.ca
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: