Лента новостей
0

В Комитете Сената рассмотрен законопроект о передаче осужденных лиц между РК и Болгарией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 00:47 Zakon.kz
Договор между Казахстаном и Болгарией о выдаче лиц совершен 14 ноября 2014 года в Софии.
28 мая т.г. на расширенном заседании Комитета Сената по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам рассмотрен проект Закона «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Болгария о выдаче лиц», передает BNews.kz.

Как сообщает пресс-служба Сената парламента РК, договор между Казахстаном и Болгарией о выдаче лиц совершен 14 ноября 2014 года в Софии.

Документ направлен на повышение эффективности сотрудничества в борьбе с преступностью и урегулирование отношений между компетентными органами Казахстана и Болгарии по вопросам выдачи лиц, скрывающихся от уголовного преследования, а также уклоняющихся от отбытия наказания.

Компетентным органом от Республики Казахстан по вопросам реализации Договора определена Генеральная прокуратура. Сенаторы также рассмотрели законопроект «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Румынией о выдаче лиц».

Договор направлен на повышение эффективности сотрудничества в борьбе с преступностью и урегулирование отношений между компетентными органами Казахстана и Румынии по вопросам выдачи лиц, скрывающихся от уголовного преследования, а также уклоняющихся от отбывания наказания.

Рассмотрен проект закона «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Румынией о передаче осужденных лиц».

Договор регламентирует вопросы передачи граждан Республики Казахстан, осужденных судами Румынии к лишению свободы, и граждан Румынии, осужденных судами Республики Казахстан к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания в государствах, гражданами которых они являются. Документы направлены на рассмотрение Палаты. 

Фото BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: