Лента новостей
0

Почему женщину, сбившую насмерть ребенка в Астане, посадят под домашний арест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 02:12 Zakon.kz
Женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства. 
В отношении женщины, обвиняемой в совершении ДТП, в котором погиб школьник, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Об этом рассказал судья районного суда №2 Алматинского района Астаны Нурлан Баяхметов, передает МИА Казинформ.

«В районный суд №2 Алматинского района города Астаны поступило ходатайство от органа досудебного расследования, согласованное с прокурором. Согласно данному ходатайству было принято решение избрать в виде меры пресечения «домашний арест». Основанием для избрания этой меры пресечения послужило то, что данное лицо ранее не привлекалось к уголовной ответственности, а правонарушение относится к категории совершенных по неосторожности. Также было принято во внимание, что у подозреваемой имеется на иждивении ребенок двух лет, она находится в декретном отпуске по уходу за ним, и по состоянию здоровья учитывается, что она находится на четвертом месяце беременности. Женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства. Судом было рассмотрено данное ходатайство с участием подозреваемой, представителем прокуратуры и адвокатом. Были изучены материалы дела, все доводы подтвердились. Суд нашел данное ходатайство обоснованным и санкционировал принять такую меру пресечения, которая вступит в законную силу в течение трех суток», - пояснил Н. Баяхметов.

По информации судьи, подозреваемая будет находиться под домашним арестом  до начала судебных слушаний.

«Ей будет запрещено выходить на улицу, кроме посещения медицинских учреждений по состоянию здоровья, вести телефонные переговоры, встречаться с посторонними лицами. Согласно постановлению суда органам досудебного расследования и по месту жительства было поручено установить надзор за поведением подозреваемой в этот период», - заключил он.

Отметим, женщина обвиняется по статье 345 ч.3 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Евгений Федотов
Фото BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: