Лента новостей
0

Ранда Кассис о переговорах сирийской оппозиции: Мы все хотим встретится в Астане еще раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 03:21 Zakon.kz
Лидер Движения за плюралистическое общество поблагодарила Казахстан за возможность создания платформы для общения сирийской оппозиции.
Лидер Движения за плюралистическое общество, Ранда Кассис, поблагодарила Казахстан за возможность создания платформы для общения сирийской оппозиции, и выразила надежду, на продолжение такого сотрудничества с республикой, передает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на представителей оппозиционных сил Сирии.

«Мы хотим продолжать этот процесс, и мы поддерживаем эту платформу. Республика Казахстан - нейтральная страна и не имеет интересов в Сирии. Также, эта страна имеет хорошие отношения со всеми странами, игроками в Сирии, и пятеркой Совета безопасности. Мы все хотим расширить ряды оппозиционеров, и встретится в Астане еще раз. Если Казахстан выразит на это свое согласие, а господин посол Сирии нас поддержит, мы будем благодарны».

Представитель американской организации «За права человека», сириец проживающий в США, в свою очередь отметил, что встреча оппозиционеров в Астане не является альтернативой другим инициативам и что в планы представителей Сирии не входило исключать кого-либо.

Эта встреча имела определенную цель – встретится с представителями оппозиции внутри Сирии, и пытаться добиться общей платформы, потому-что сейчас у нас новый этап, который мы переживаем в Сирии. Это этап создания мира, - отметил Амар Абдулхамид, правозащитник, представитель организации «За права человека». - До этого у нас был этап противодействия режиму, теперь мы имеем цель создать общую платформу с большим количеством оппозиционеров, с тем, чтобы договорится по данному вопросу, в том числе, что касается предоставления помощи различным пострадавшим слоям населения Сирии. Возможно эта встреча со временем превратится в более широкую площадку которая охватит и других представителей».


Напомним, что сегодня в Астане завершились переговоры сирийской оппозиции. По результатам, так называемую, «астанинскую декларацию» подписали 22 из 27 участников встречи. 

Татьяна Ковалева, Астана
Фото newseek.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: