Лента новостей
0

Приговор Царнаеву официально огласят 24 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 07:40 Zakon.kz
Адвокатам подсудимого будет дано время до 17 августа для подачи ходатайства по делу.
Смертный приговор Джохару Царнаеву будет официально оглашен 24 июня, передает РосБалт.

Как сообщает Associated Press, федеральный судья Джордж О'Тул назначил дату оглашения вердикта суда на 24 июня, отметив, что адвокатам подсудимого будет дано время до 17 августа для подачи ходатайства по делу.

Около 20 жертв теракта в Бостоне выразили желание выступить на оглашении приговора. Слово будет предоставлено и самому Царнаеву, если он захочет.

15 апреля 2013 года в ходе марафона в Бостоне произошло два взрыва, в результате которых погибли три человека и 280 получили ранения. Следствие установило, что сдетонировали самодельные взрывные устройства, сделанные из начиненных мелкими деталями скороварок. Тамерлан Царнаев погиб при задержании, его брат Джохар впоследствии попал в руки полиции.

15 мая 2015 года коллегия присяжных приговорила 21-летнего Царнаева к смертной казни. Он был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения, 17 из которых предусматривают такую меру наказания.

Фото rusnovosti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: