Лента новостей
0

Уроженец Грузии утверждает, что стал гражданином РК по ошибке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 12:49 Zakon.kz
Он рассказывает, что в 80-х годах приехал в город Темиртау на обучение в ВУЗе с советским паспортом в руках. Правда, в скором времени его потерял. 
Гражданин Казахстана поневоле. Уроженец Грузии Коба Гугунава, утверждает, что стал заложником чудовищной ошибки госорганов, сообщает 7 канал. Он рассказывает, что в 80-х годах приехал в город Темиртау на обучение в ВУЗе с советским паспортом в руках. Правда, в скором времени его потерял. Позже восстановил и только после развала союза, через 12 лет вернулся на родину. Правда, там, его уже не ждали. Мужчина говорит, власти заподозрили его в двойном гражданстве и через несколько лет депортировали в Казахстан. И уже здесь ему выдали паспорт нового образца. Но, как считает сам Коба ГУГУНАВА незаконно.

Коба ГУГУНАВА:
- Я пострадал в этой ситуации. 23 года жизни прожиты впустую. Мне их никто не вернет. Я хочу, как пострадавший, реабилитироваться как-то. Мне не будет пенсии, как у нормальных людей. Средства потеряны.

Коба Гугунава рассказывает, что за эти годы, в поисках правды оббил пороги десятков инстанций. И даже подавал в суд на министерство юстиции Казахстана. Все безрезультатно. Все это время, не имея собственного жилья, Коба скитается по улицам, перебиваясь случайными заработками. Документ, который как он говорит, перевернул его жизнь навсегда - это официальный ответ МИДа властям Грузии, где говорится о том, что мужчина - гражданин Казахстана.

Коба ГУГУНАВА:
- Я мог бы работать, я мог бы иметь. Почему я не имею, того, что я должен иметь? С двумя высшими образованиями. По какой причине, по чьей вине? Я спрашиваю у многих и у юристов, у органов есть моя вина в этом? Они говорят, нет, тут вина госорганов. Ошибки и т.д. Если есть их вина и пострадавшие, должно же быть решение какое-то.

Надежда Палинка
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: