Лента новостей
0

В Актобе бывший директор школы заявила, что собиралась потратить взятку на ремонт столовой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 13:01 Zakon.kz
58-летнего педагога уличили в коррупции всего за месяц до выхода на пенсию.
В Актобе бывший директор школы заявила, что собиралась потратить взятку в пятьсот тысяч тенге на ремонт столовой, передает 31 канал. Несмотря на "благие" намерения,  ее приговорили к штрафу в 30 миллионов тенге и  конфискации имущества. 58-летнего педагога уличили в коррупции всего за месяц до выхода на пенсию.

О вымогательстве со стороны директора заявила арендатор школьной столовой. Шолпан Тастыбаева пожаловалась на то, что  руководитель школы-лицея требует у нее полмиллиона за продление договора аренды. Директор Ольга Бажитова полностью признала свою вину и попросила смягчить наказание. Она заявила, что помещение столовой нуждалось в ремонте, и всю сумму взятки она собиралась потратить на  эти цели. Однако суд это в рассчет не принял. Так что теперь бывшему директору необходимо уплатить штраф в  30 миллионов тенге и отдать все свое имущество. Известно, что женщина проживает с  82-летней матерью, а в сфере образования проработала 37 лет. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: