Лента новостей
0

В Атырауской области пограничники задержали рыбинспектора-браконьера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 15:32 Zakon.kz
Одним из двух браконьеров оказался главный специалист отдела морской инспекции территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.
В Атырауской области пограничники задержали работника территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира с грузом черной икры и красной рыбы, передает сайт Azh.kz 

«На участке заставы «Евразия» в районе села Амангельды на берегу Урало-Каспийского канала пограничный наряд задержал малое плавсредство с двумя гражданами РК. Одним из них оказался главный специалист отдела морской инспекции территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира», – сообщил начальник отдела дознания и административного производства войсковой части 2016 ПС КНБ РК Берик Мухаметжанов.

На борту лодки было обнаружено 1,2 кг севрюжьей икры, 5 кг осетрины и 80 кг сазана без каких-либо документов на законность хранения и перевозки изъятой продукции. Возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК РК («Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами животных»). Материалы переданы в департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции для принятия процессуального решения.

Фото Azh.kz 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: