Лента новостей
0

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 17:20 Zakon.kz
Всего предполагается рассмотреть 20 документов.
Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане, премьеры планируют обсудить, в частности, план совместных действий по решению вопросов в финансово-экономической сфере, сообщает МИА "Россия сегодня"

В повестке дня, распространенной на заседании Совета глав правительств СНГ, значится также стратегия обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении.

Кроме того, предполагается обсуждение комплекса мероприятий на 2015-2016 годы по реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, основные направления сотрудничества государств-участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года.

Планируется рассмотрение концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и плана мероприятий по ее реализации.
 
Запланировано также рассмотрение концепции формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности, а также соглашения о повышении квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций государств-участников СНГ.

Премьеры могут рассмотреть и основные направления развития объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств-участников СНГ до 2020 года; регламент информационного взаимодействия государств-участников соглашения о Единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ.

Всего предполагается рассмотреть 20 документов.

В поселке Бурабай (Акмолинская область), где проходит заседание, Премьер-Министр РК Карим Масимов провел ряд двусторонних встреч.

Фото МИА «Россия сегодня»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: