Лента новостей
0

«Прошерстить» весь госаппарат Казахстана предложил Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 20:07 Zakon.kz
«Мы хотим «прошерстить» снизу доверху весь наш государственный аппарат, чтобы попадали в госслужбу только по заслугам», - сказал Н. Назарбаев.
Рассказывая о реформе государственной службы в Казахстане, Президент РК Нурсултан Назарбаев заявил о том, что чистка рядов по принципу меритократии затронет весь государственный аппарат страны, передает сайт Премьер-министра РК.

«Мы хотим «прошерстить» снизу доверху весь наш государственный аппарат, чтобы попадали в госслужбу только по заслугам, меритократия, так называемая. И все ступеньки человек проходил, не просто кто хотел – назначил», - сказал сегодня Н.Назарбаев на встрече с участниками заседания Совета глав Правительств СНГ в п.Бурабай. 

Он отметил, что таким образом будет обеспечена работа государственной службы в автономном режиме. 

Вместе с тем, Президент напомнил, что зарплата государственных служащих в Казахстане будет приравнена к 70% частного сектора. Они будут получать бонусы по конкретным результатам своей работы, подчеркнул Глава государства.

Фото с сайта vesti.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: