Лента новостей
0

Минэнерго объяснило свою позицию по введению в действие Приказа о повышении цен на бензин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 20:34 Zakon.kz
Официально документ опубликован только сегодня, а цены на заправках поднялись еще три дня назад.
Министерство энергетики РК поторопилось с введением в действие Приказа "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен". 26 мая на брифинге в Министерстве энергетики директор Департамента развития нефтяной промышленности Куандык Калмурзин, сообщил, что приказ вступает в силу с даты опубликования. И разрешил заправкам поднять цены на бензин в тот же день, вечером.

Но официально документ опубликован только сегодня, а цены на заправках поднялись еще три дня назад.

Zakon.kz попросил пресс-службу Минэнерго прокомментировать ситуацию и ответить: кто будет возмещать материальный ущерб автомобилистам.

Но в ведомстве Владимира Школьника уверены в свой правоте. В ответ на наш запрос пресс-служба распространила информационное сообщение.

В нем указывается: Приказ Министерства энергетики РК "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен" №36, номер государственной регистрации Министерством юстиции РК 11165 был официально опубликован после государственной регистрации на сайте Министерства энергетики РК 26 мая т.г.

Вот только мы не нашли сайта Минэнерго среди изданий, подходящих для официальной публикации приказов министров. Напомним, перечень этих изданий утвержден правительством. В него входят газеты «Зан», «Юридическая газета» и интернет-ресурс правовой системы «Адилет».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: