Лента новостей
0

Огнеборцы ДЧС Алматы провели учения в здании Национальной библиотеки РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 23:35 Zakon.kz
ДЧС Алматы периодически проводятся тактические учения для тренировки личного состава и отработки взаимодействия со службами жизнеобеспечения и обслуживающим персоналом важных и пожароопасных объектов города. 
Объектом для проведения учений стало здание Национальной библиотеки РК, где огнеборцы отрабатывали навыки по тушению пожаров и проведению спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

По тактическому замыслу в здании Национальной библиотеки, расположенной в центре города, произошел пожар, возникла угроза распространения огня на соседние помещения. Из-за сильного задымления могли пострадать люди. 

Первыми возгорание обнаружили работники библиотеки. 

В соответствии с планом учений, в здании находились читатели и обслуживающий персонал. Руководство библиотеки, получив сообщение о пожаре, отдало распоряжение персоналу об отключении электроэнергии, эвакуации людей и тушении пожара первичными средствами пожаротушения. 

К месту условного пожара первым прибыл дежурный караул пожарной части №8. Бойцы установили автоцистерны и проложили магистральную линию с трехходовым разветвлением к служебному ходу. Далее к месту условного пожара прибывают силы и средства по повышенному номера вызова №2. 

Место возникновения пожара в здании Национальной библиотеки было выбрано не случайно. При реальном возгорании огонь отрежет пути эвакуации к основной лестничной клетке. Здание является объектом с массовым пребыванием людей, поэтому и требования к пожарной безопасности очень высоки.

Всего в учении было задействовано 10 основной и 4 специальной единиц пожарной техники, 138 человека личного состава.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: