Лента новостей
0

«Курс выживания» проходят победительницы конкурса «Батыр арулар»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 02:07 Zakon.kz
На полигоне никаких поблажек – нормативы для слабого пола такие же, как и для мужчин. 
Уход от встречного огня, антитеррористическая операция, атака вражеских укреплений, стрельба из автоматов и пистолетов, сборка и разборка автомата Калашникова. Это – не программа бойцов спецназа, а элементы боевой подготовки для победительниц конкурса «Батыр арулар».

Боевые навыки на тренировочном полигоне отрабатывают военнослужащие в рамках программы по боевой подготовке, сообщает МО РК. «Батыр арулар» на деле должны доказать, что находятся не только в прекрасной физической форме, но и обладают всеми навыками боеготовности.  

На днях свою боевую готовность продемонстрировали младшие сержанты Мария Власова и Ботагоз Мусаева. Вслед за ними на полигон отправились и другие участницы – рядовой Лунара Баймухаметова, сержант Айгерим Каракучукова, старший лейтенант Алия Хайруллина, старший лейтенант Бота Корабаева, рядовой Айдай Усенова, рядовой Гульзада Камашева.  

На полигоне никаких поблажек – нормативы для слабого пола такие же, как и для мужчин. И хотя последние не скрывали улыбки, глядя на эти тренировочные испытания, было понятно, что в случае реальной опасности представительницы прекрасной половины человечества встанут на защиту родины.

Напомним, Министерство обороны РК учредило конкурс среди женщин-военнослужащих «Батыр арулар». По замыслу конкурса каждая победительница украсит страницы определенного месяца специализированного календаря на 2016 год. После прохождения всеми победительницами боевой подготовки их ждет преображение в руках профессиональных стилистов и фотосессия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: