Лента новостей
0

В Астане полицейский помешал девушке спрыгнуть с пятого этажа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 06:49 Zakon.kz
Печальная статистика казахстанских суицидов едва не пополнилась ещё одним фактом. 
В Астане полицейским удалось предотвратить попытку самоубийства девушки, сообщает КТК. Она хотела броситься с пятого этажа. К счастью, происходящее на балконе многоэтажки заметили неравнодушные граждане. Они моментально вызвали полицию. Под аплодисменты зрителей инспектор успел снять женщину с карниза.

Патруль, как выяснилось, находился неподалеку. Именно поэтому полицейские прибыли на вызов спустя считанные минуты после звонка. Один из них сразу же поднялся на пятый этаж и вошел в квартиру - двери были не заперты. По словам инспектора, сначала нетрезвую девушку пытался отговорить от суицида её друг, однако попытки успехом не увенчались. Тогда младший сержант разрезал москитную сетку и силой затащил девушку в квартиру. Её сразу же увезли на медицинское обследование. Смелого полицейского уже представили к награде за героический поступок.

Жанабек Абишев, сотрудник дорожно-патрульной полиции ДВД г. Астаны:
- Вышел прямо на подоконник, где она стояла, сразу же схватил за руку и передал парню, который с другой стороны встречал. Толкнул ее вовнутрь квартиры. Я ни о чем не думал. Главная цель была - спасти ее.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: