Лента новостей
0

Шымкентские учителя недовольны частыми прокурорскими проверками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 07:50 Zakon.kz
Педагоги заявили, что люди в погонах буквально блокировали учебный процесс.
Учителя одной из шымкентских школ открыто высказали недовольство слишком частыми прокурорскими проверками, сообщает КТК. Педагоги заявили, что люди в погонах буквально блокировали учебный процесс.

Клара Ризаметова, учитель школы № 53:
- Они заходят на уроки, проверяют учеников, у каждого – содержимое сумки. При этом кричат на них. Ученики, когда им говорят, что надо идти к прокурору с сумкой, не знают, что говорить. Разве так можно?! Так же нельзя. Они же ученики, а мы какое преступление сделали, чтобы нас проверять 8 раз в год?

Вместо того чтобы готовить детей к экзаменам, учителя с утра до вечера оправдывались за рядовые, по их словам, ошибки в работе. А вот прокуратура с такими обвинениями совсем не согласна. Проверяющие искренне шокированы отношением учителей к работе. Говорят, что такого разгильдяйства, как в школе № 53 никогда не встречали. Здесь ученики могут месяцами не приходить на уроки и никому до этого нет дела.

Ермек Айтимов, заместитель прокурора Абайского района г. Шымкента:
- Начиная с того, что посещаемости нет, оценки не ставятся, низкий уровень образования. Еще вопросы есть к управлению образования. Почему прокуратуры выявляет эти факты, а отдел образования – конь не валялся? 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: