Лента новостей
0

Алматинские "халявщики" безнаказанно разоряют рестораны города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 13:08 Zakon.kz
Молодые люди ни в чем себе не отказывают, а когда приходит время расплачиваться, в открытую заявляют, что денег у них нет.
Сотрудники УВД на протяжении долгого времени отказываются заводить уголовные дела по серии таких фактов. По словам представителя одного из алматинских ресторанов, группы молодых лиц с прошлого года посещают развлекательные заведения, ни в чём себе не отказывают, а когда приходит время расплачиваться, в открытую заявляют, что денег у них нет, да и платить они не собирались. При этом обманщики остаются абсолютно безнаказанными, сообщает Informburo.kz.

Как рассказал представитель заведения, серьёзно пострадавшего от таких посетителей, нарушителей с 3-4 звонка неохотно забирает патруль, отвозит в УВД, откуда вскоре выпускает "за отсутствием состава преступления". Совершённое ими деяние, якобы не подходит под описание кражи, а дел в Управлении и без того хватает. После этого довольные молодые люди возвращаются в бары и рестораны и повторяют ту же аферу.

Молодой человек, представлявшийся Эриком Нуржановым, был 6 раз пойман на неуплате чека, и, как выясняется, он далеко не рекордсмен в этом деле.

Информация о том, что в городе можно "на халяву" отдохнуть и не понести за это ответственности, быстро распространилась по Алматы, число желающих бесплатно поесть стало расти, а рестораны уже понесли миллионные убытки.

На совете Палаты предпринимателей Алматы, где обсуждалась наболевшая проблема присутствовал заместитель начальника следственного отдела УВД Алмалинского района, который так и не смог внятно объяснить, на каком основании в полиции отказывают принимать меры в отношении "любителей халявы". 

Однако обещал, что передаст вопрос в соответствующие инстанции, и, если статья, под которую попадают нарушения алматинских посетителей ресторанов, по каким-то причинам "не работает", будут приняты меры.

Фото imperiahall.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: