Лента новостей
0

Саакашвили стал гражданином Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 13:23 Zakon.kz
Саакашвили объявлен властями Грузии в международный розыск по ряду уголовных дел.
 Получает дальнейшее развитие история с Михаилом Саакашвили на Украине. Ранее сообщалось, что бывший президент Грузии может возглавить Одесскую область. С такой инициативой выступило правительство Украины, пишет Вести.ру.

Теперь приходит неофициальная пока информация о том, что Саакашвили получил украинское гражданство. Об этом в соцсетях написали депутаты Верховной Рады.

"Михаил Саакашвили официально стал гражданином Украины", — цитирует РИА Новости запись депутата Верховной Рады от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафы Найема в Facebook.

"Бывший президент Грузии Саакашвили в пятницу успешно получил гражданство Украины. Михо, мы хотим новый Батуми! Я встретил Саакашвили ранее на этой неделе. Он полон энергии, чтобы помочь Украине", — вторит коллеге и однопартийцу Сергей Лещенко в Twitter.

Сообщалось также, что в пятницу, 29 мая, Саакашвили должен был встретиться с президентом Украины Петром Порошенко. Сам Саакашвили на своей страничке в Facebook написал, что любит Одессу, и выложил ссылку на видеоролик "Шаланды полные кефали" в исполнении Марка Бернеса.

Саакашвили находится во внутригосударственном розыске и объявлен властями Грузии в международный розыск по ряду уголовных дел, в том числе о злоупотреблении полномочиями. Однако Интерпол, несмотря на неоднократные обращения, так и не объявил его в розыск по своей линии.

Фото EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: