Лента новостей
0

Жителям ВКО посоветовали реже принимать душ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 20:29 Zakon.kz
Без выравнивания тарифа на воду в пользу промышленности и предпринимательства, в регионе не удастся изменить общую ситуацию к лучшему.
Руководитель Агентства Республики Казахстана по регулированию естественных монополий по ВКО Кайрат Уразбаев призвал население экономить воду, пишет Informburo.kz.

По его мнению, реалии дня, говорят о том, что без выравнивания тарифа на воду в пользу промышленности и предпринимательства, в регионе не удастся изменить общую ситуацию к лучшему. 

"И ещё. Нужно начинать реально экономить воду. Нужно не по 5-6 раз за день принимать душ, а раз в неделю. Лично я уже придерживаюсь мер экономии по потреблению воды. Другой задачей, которую нужно решить, дабы сократить потребление воды, а значит и затраты населения, является повсеместное введение счётчиков потребления воды по дифференцированной сетке. Вот когда люди начнут реально экономить, тогда и не так остро будет сказываться повышение тарифа", – заявил Кайрат Уразбаев.

Председатель областной Палаты предпринимателей, Игорь Шацкий, также встал на сторону выравнивания тарифа исключительно за счёт населения, оправдав эту меру тем, что предприятия региона уже не в состоянии нести основную фискальную нагрузку в одиночку. Поэтому население должно принять на себя дополнительную нагрузку. 

Фото media-kuban.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: