Лента новостей
0

Лучшим кари Казахстана стал 14-летний Дулат Калыгулов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 20:40 Zakon.kz
В соревновании могли участвовать мужчины до 30 лет.
12 Главный приз - Автомобиль! Его получил 14-летний Дулат Калыгулов. Подросток занял первое место в шестом республиканском конкурсе чтецов Корана, который состоялся в Алматы. В соревновании могли участвовать мужчины до 30 лет, сообщает телеканал Астана.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. Среди них, знание Корана наизусть, соблюдение правил чтения, тембр и дикция чтеца. В отборочных турах по всему Казахстану приняли участие около 300 человек. Но лишь 32 кари прошли в финал. А пять победителей получили ценные призы. С первого по третье место - автомобили, а за четвертое и пятое организаторы конкурса премировали Паломничество и малую Умру соответственно.

Серикбай Ораз, наиб-муфтий ДУМК, председатель жюри:

Мы провели этот замечательный конкурс чтения священного Корана в преддверии месяца Рамазан. Соревнования проводится по инициативе духовного управления мусульман Казахстана. Я рад, что этот конкурс нашел отклик в сердцах людей и показал, сколько верующих читают Коран и знают его наизусть.

Карима Куралова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: