Лента новостей
0

Подробности: В торговом центре Dostyk Plaza Алматы произошло задымление

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 21:02 Zakon.kz
Эвакуировано 170 человек из них 60 детей.
В торговом центре Dostyk Plaza Алматы произошло задымление.

Как отметила в своем комментарии пресс-секретарь ДЧС Алматы Айнура Дуйсен, из торгового центра Dostyk Plaza эвакуируют людей из-за сильного задымления.

По ее словам, вызов из торгового центра поступил от охраны в 13 ч. 48 м. Выехало 18 единиц техники и 60 человек личного состава. 

"Произошло заклинивание ремня привода вентиляции на электромоторе в шестом блоке вентиляционной камеры. В результате этого замыкания произошло задымление без горения. Эвакуировано 170 человек из них 60 детей. Так как это торговый центр, то были направлены силы по повышенному номеру», - сказала она.

Говоря простым языком, обрыв ремня двигателя вентиляционной системы привел к нагреву оборудования с последующим задымлением от нагрева.



По громкоговорителю в торговом центре раздалось сообщение "Внимание, пожар! Общая эвакуация. Просим вас покинуть здание". После чего люди спешно стали покидать торговый центр.

Жертв и пострадавших нет.

Фото: yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: