Лента новостей
0

В Мангыстауской области прошли антитеррористические учения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 21:37 Zakon.kz
На практике апробирован механизм оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма.
В Мангыстауской области республиканским оперативным штабом по борьбе с терроризмом проведено антитеррористическое оперативно-тактическое учение «Актау-Антитеррор-2015», сообщили в пресс-службе КНБ, передает МИА Казинформ.

Слаженным взаимодействием сил и средств Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Службы государственной охраны, Министерства обороны, Министерства по инвестициям и развитию, акимата Мангыстауской области успешно решены учебные задачи по пресечению актов терроризма в морском порту, в окружении объектов нефтедобывающей инфраструктуры и в местах массового скопления населения. Условные террористы нейтрализованы. Жертв со стороны заложников и сотрудников спецподразделений не допущены.

На практике апробирован механизм установления уровня террористической опасности и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма.

Впервые учения проведены совместно с Республиканским оперативным штабом по кризисным ситуациям. Отработаны навыки взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций социального характера, связанных с массовым переходом беженцев государственной границы Казахстана.

Фото sb.by
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: