Лента новостей
0

Будущие авиаторы приняли воинскую присягу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 00:22 Zakon.kz
С этого момента ребята официально приняты в ряды Вооруженных Сил Казахстана. 
Сегодня 50 ребят, призванных этой весной на срочную службу в войсковую часть 44813 Сил воздушной обороны ВС РК, торжественно приняли воинскую присягу. Новое пополнение авиаторов лично поздравил командир части полковник Б. Нурпеисов, сообщает пресс-служба МО РК.

«Я – уроженец города Павлодар. Сегодня я и 49 моих товарищей с гордостью приняли воинскую присягу. Это знаменательное событие в нашей жизни, так как сегодня мы встали в один ряд с защитниками нашего Отечества», - поделился своими впечатлениями военнослужащий срочной службы рядовой Чингиз Жумамидинулы.

С этого момента ребята официально приняты в ряды Вооруженных Сил Казахстана. Они попрощались со своими родными на год и впервые единым строем прошагали по плацу войсковой части.

Теперь ребята будут служить в войсковой части 44813, познавать нелегкую военную науку. Возможно, после года срочной службы сегодняшние новобранцы пополнят ряды казахстанской армии в качестве военнослужащих по контракту.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: