Лента новостей
0

Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Россия провели учения по спасению людей на Каспии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 01:21 Zakon.kz
В ходе учений в адрес судов и организаций были направлены учебные сообщения об инциденте и запросы о предоставлении помощи.
Под управлением морского спасательно-координационного центра Астрахани (МСКЦ) прошли учения по связи с органами управления и силами при поиске и спасании людей, терпящих бедствие на Каспийском море, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Целью учений являлась проверка связи с судами и дежурными службами взаимодействующих организаций при возникновении реальной аварийной ситуации в районе ответственности РФ на Каспийском море», - сказал корреспондент.

Так, в ходе учений от МСКЦ в адрес судов и организаций были направлены учебные сообщения об инциденте и запросы о предоставлении помощи. В МСКЦ проводилась фиксация времени отправки учебных запросов и время реагирования на них.

К учениям были привлечены дежурно-диспетчерские службы судовладельческих организаций и судоходных компаний, а также органы управления прикаспийских государств. В частности, от Казахстана привлечены ДЧС Мангистауской области, ДЧС Атырауской области, Актауский международный морской торговый порт, Баутинский морской торговый порт, региональное управление береговой охраны пограничной службы КНБ РК, северо-каспийская нефтяная компания. Вместе с тем, МЧС Азербайджана, госморадминистрация (Баку) и Красноводский морской торговый порт (Туркменистан).

По результатам учения отработана организация оповещения и связи с судами и взаимодействующими организациями при ЧС на море, произведена проверка функционирования системы радионаблюдения на аварийных частотах. Кроме того, проверены действия оперативных дежурных и дежурно-диспетчерских служб при получении сигнала бедствия. Вместе с тем, произведена оценка возможностей взаимодействующих организаций различных министерств и ведомств прикаспийских государств по направлению сил и средств в район аварии.

По данным МСКЦ Астрахани, цель учений достигнута.

Фото rg.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: