Лента новостей
0

На одном из рынков Петропавловска открыли пункт полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 04:45 Zakon.kz
В пункте полиции ежедневно будут находиться три сотрудника: участковый, инспектор миграционной полиции и оперуполномоченный.
На одном из рынков Петропавловска по инициативе руководства ДВД области открыт пункт полиции. На компьютере полицейских транслируется сигнал со всех 8 видеокамер, установленных на территории руководством рынка в целях безопасности покупателей и продавцов, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Таким образом, можно контролировать всю территорию рынка и по необходимости оперативно реагировать на преступления и факты нарушений общественного порядка. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, открывая новый пункт полиции, проинструктировал инспекторов о необходимости предельно оперативного реагирования на преступления и правонарушения, особо отметив, что ни одно обращение граждан не должно оставаться без должного внимания. 

«Главная задача – обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества. Такие же условия по обеспечению общественной безопасности мы должны создать и на других рынках областного центра и в районах», - сказал Берик Билялов.

В пункте полиции ежедневно будут находиться три сотрудника: участковый инспектор полиции, инспектор миграционной полиции и оперуполномоченный. 

Буквально накануне благодаря видеокамере наружного наблюдения на «Алатау» по горячим следам был раскрыт факт кражи товарно-материальных ценностей. Были задержаны две девушки, одна из которых отвлекала продавца, вторая незаметно пыталась спрятать товар в своей сумке. В результате похищенное было изъято и возвращено владелице. По данному факту проводится расследование.

По информации отдела административной полиции УВД города Петропавловска в настоящее время на территории областного центра работает 13 зональных пунктов полиции (ЗПП). 

Кроме этого на центральном рынке города «Алтын Адал» с декабря 2014 года успешно функционирует мини-зональный пункт полиции. И теперь аналогичный открыт на «Алатау». Прием граждан в открывшемся пункте полиции будет проходить с 8 до 18 часов, без выходных. Контактный номер телефона в пункте полиции: 52-26-78.

Фото ДВД СКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: