Лента новостей
0

Более трех миллиардов тенге будет вложено в ремонт актюбинских дорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 06:18 Zakon.kz
Ранее водители сетовали на пробки, эту проблему взялись решить местные власти. 
На некоторых улицах сменят асфальтобетонное покрытие, увеличат количество полос и построят новые тротуары. К демонтажу городского транспортного кольца приступили позднее запланированных сроков. Небесная канцелярия диктовала свои условия, сообщает телеканал "Хабар".

Проливные дожди в городе не позволяли начать работу. Сегодня специализированная техника начала ремонт объекта. Через две недели на месте кольца появится перекресток. Соседние улицы расширят, чтобы увеличить пропускную способность. Ранее водители сетовали на пробки, эту проблему взялись решить местные власти.

В этом году на ремонт актюбинских дорог запланировано выделить два миллиарда тенге. Еще один миллиард – стоимость переходящих объектов с прошлого года. Среди них капитальный ремонт улиц, которые носят имена героев.

Руслан Торегали, заведующий сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог г.Актобе:
- Если в прошлом году нами было отремонтировано 11 дорог, в этом году мы планируем отремонтировать еще 8 дорог, носящих имена героев Советского Союза.

На капитальный ремонт и строительство дорог на территории Актобе было выделено более 3-х млрд. тенге. Сегодня кипит работа на одной из главных улиц города. Почти два километра улицы Есет-батыра ждет обновление. В этом году на новую дорогу и тротуары выделено 260 млн. тенге.

Владимир Жигулев, заместитель директора подрядной организации:
- Фрезерование старого асфальтобетонного покрытие, устройство нижнего выравнивающего слоя из асфальтобетона, установка бордюр. Также будут устроены тротуары с обеих сторон.

Протяженность данного участка 1600 метров. Работы на Есет-батыра планируют закончить до сентября. Ремонт на еще 10-ти переходящих объектах, которые ведет эта подрядная компания, на стадии завершения. В связи с реконструкцией ряда городских улиц, движение общественного транспорта и автомашин осуществляется по параллельным улицам. Заторов нет, население с пониманием относится с ситуации.

Авторы: Елена Устимович, Болат Молдагалиев, Айбек Даутов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: