Лента новостей
0

Школьники управляли зенитной установкой в учебном центре «Спасск»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 07:12 Zakon.kz
Будущим защитникам родины показали технику, вооружение и оснащение.
В учебном центре «Спасск» регионального командования «Астана» прошел день открытых дверей для учащихся школ, сообщает МИА Казинформ.

Будущим защитникам родины показали технику, вооружение и оснащение, а также провели по казармам и ознакомили с распорядком дня личного состава части. Военнослужащие провели для ребят экскурсию, школьники смогли взять в руки демонстрационные образцы оружия и даже управлять зенитной установкой, сообщает Минобороны РК.

С 10 июня в учебном центре "Спасск" впервые состоится республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын», в котором примут участие более 800 человек. Представители военно-патриотических клубов, победители соревнований по военно-прикладным видам спорта, воспитанники республиканских военных школ, студенты военных кафедр смогут повысить свою физическую подготовленность и морально-психологические качества для подготовки к воинской службе, а также сформировать высокие патриотические чувства и нравственные качества гражданина страны, готового к защите своего Отечества.

Напомним, что учебный центр «Спасск» был открыт в 2010 году.  Ежегодно на нем проходят массовые военные учения Вооруженных сил РК,  совместные учения государств, входящих в Организацию договора о коллективной безопасности, международные соревнования «Алтын Үкі», в ходе которых военнослужащие показывают высокий уровень физической и огневой подготовки, а также учебные воинские сборы.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: