Лента новостей
0

Автору клипа про Алиби Жумагулова начали угрожать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2015 02:18 Zakon.kz
Эти угрозы его не пугают, и он намерен продолжить свое творчество.
Автору клипа «Қазақпыз ғой» Жану Ахмадиеву начали угрожать. Эти угрозы его не пугают, и он намерен продолжить свое творчество. Продолжение песни появится через месяц, об этом он рассказал корреспондентам «Радиоточки».
 
За последние выходные дни казахстанский журналист Жан Ахмадиев успел стать звездой Казнета. В начале он выложил свою песню «Қазақпыз ғой», посвященную Алиби Жумагулову в социальных сетях, затем, по просьбе зрителей и слушателей, разместил клип на YouTube, где за три последних дня он набрал около 90 тысяч просмотров. 

Набирающая популярность песня посвящена не только Алиби, но и другим антигероям и негативным событиям сегодняшнего Казахстана. В музыкальном клипе можно увидеть и услышать про казашек в купальнике, про Максата Усенова, строителей разрушенного моста, коррумпированных чиновников, детей - сирот, которым современные казахи не хотят помогать, но любят проводить пышные свадьбы, молодёжь, избивающую ветеранов. Перечисляя весь негатив, автор призывает казахов измениться и строить светлое будущее. Песня родилась всего за одну ночь, а супруга Жана дома сняла клип на камеру и сама смонтировала.
 
« Со вчерашнего дня уже позвонили около 800 человек, все просят песню в формате  мр3, чтобы слушать песню в машине. Сам я ничего необычного не вижу. Потому что ранее у меня была уже песня, называлась она "Қазақ қасіреті"("Трагедия казахов"-ред.). Спел эту песню с репером по имени Шынгыс, и песня «Қазақпыз ғой» была продолжением этой песни», - говорит Жан Ахмадиев.
 
После песни «Қазақпыз ғой» некоторые пользователи социальных сетей задались вопросом: «Алиби альфонс?». По словам автора, многие молодые люди боряться за свою любовь и счастье, но не все пиарят это и собирают деньги.
 
«Я же сам журналист и я информирован тем, что отец Алиби потребовал еще 200 миллионов. Человек за гематому 200 миллионов не будет же просить. Многие мне пишут, что я выполнил заказ Кайрата Жамалиева, а я знать не знаю Кайрата Жамалиева. Мне изначально не понравился поступок Алиби, потому что было много шума из-за одного случая, тысячи людей так страдают, из-за любви, за это многих бьют. Сам я лично из-за девушки дрался и не раз за это получал, но отец Алиби сделал пиар на этом. Поэтому я написал про это. Не для того, чтобы как-то повлиять на Алиби и на это дело, а просто написал и все», -  говорит Жан Ахмадиев.
 
После появления этой песни Жану Ахмадиеву стали звонить не только поклонники, но и люди, якобы представляющие Службу охраны президента. Они требовали убрать этот клип из интернета. 
 
«Они представились сотрудниками Службы охраны президента, но я думаю, что они таковыми не являются. Сотрудники таких служб так не поступают. Поэтому я им объясняю, что невозможно убрать клип», - сказал Жан Ахмадиев.
 
Свой социальный протест журналист выразил в песне, и не намерен на этом останавливаться. Клип завершается титром «продолжение следует». Поэтому в течение месяца Жан Ахмадиев обещает порадовать своих поклонников новым шедевром.
 
Гульмира Камзиева
Иллюстрация: Facebook

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: