Лента новостей
0

Большие перемены ожидаются в энергетическом секторе Казахстана – Магауов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2015 21:06 Zakon.kz
Крупнейшие мировые эксперты дадут оценку энергетической отрасли Казахстана.
Казахстан на пороге больших перемен в энергетическом секторе. Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК заявил генеральный директор Ассоциации Kazenergy Асет Магауов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По его словам, в ближайшей перспективе традиционные рынки уйдут на второй план, при этом доля традиционных энергетических источников в лице угля, нефти и газа до 2030 года будет оставаться превалирующей.

"С участием мировых экспертов будет обсуждение тенденции, а также выработка рекомендации для наших компаний, на что делать акценты, какие риски есть в развитии нефтегазовой и энергетической отрасли Казахстана. Тем более сейчас мы на пороге больших перемен в энергетическом секторе – предполагается введение рынка мощности, введение дополнительно решения вопросов о предельных тарифах на электроэнергетику. Поэтому нам не обойтись без анализа международных экспертов", – заявил Асет Магауов. 

В этом году форум Kazenergy проводится в 10-й раз. За это время он стал авторитетной и влиятельной диалоговой площадкой, которая объединяет всю энергетическую промышленность и предприятия нефтегазовой отрасли.

В ходе пресс-конференции также стало известно, что свое участие на десятом Форуме подтвердили ключевые спикеры: вице-председатель IHS, лауреат Пулитцеровской премии за книгу "Добыча" Дэниел Ергин, специальный представитель Генерального секретаря ООН и генеральный директор инициативы по устойчивой энергетике для всех (SE4All) Канде К. Юмкелла, Генеральный секретарь энергетической Хартии Урбан Руснак и другие.

Автор: Меруерт Нургазинова

Фото: www.kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: