Лента новостей
0

Казахстанские чиновники пройдут проверку на соответствие занимаемой должности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2015 21:27 Zakon.kz
Об этом в ходе пресс-конференции СЦК сообщила мажилисвумен Айгуль Соловьева. 
Каждый государственный служащий будет проходить процедуру отбора на соответствие им занимаемой должности. Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщила депутат мажилиса парламента РК Айгуль Соловьева, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт «Стратегия-2050».

«Трехступенчатая система, которую предусматривает План нации, будет обсуждаться именно в агентстве по государственной службе. Будет проходить процедура меритократии. Если говорить о законе по противодействию коррупции, то там предусмотрели стандарты, которые будут внедряться по особо приоритетным направлениям, представляющим риски. Конечно, каждый государственный служащий будет проходить процедуру отбора, на то, что соответствует ли он занять эту должность, исходя из определенных наклонностей по биографии, по истории», - сказала  Соловьева.

По ее словам, каждый госслужащий должен пройти первый уровень работы в местных органах власти.

«Это определенный фильтр для некоторого пула госслужащих, которые в дальнейшем могут перейти к ответственным политическим должностям. Кроме того, в рамках Плана нации - 100 шагов предусматривается корпорация, которая будет объединять информационные услуги. Сейчас в Парламенте есть группа по реализации этого тезиса», - добавила депутат.

Фото vostokmedia.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: