Лента новостей
0

Ольга Рыпакова уступила третью строчку общего зачёта «Бриллиантовой лиги»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2015 22:59 Zakon.kz
Прима лёгкой атлетики Казахстана не приняла участие во втором этапе элитной легкоатлетической серии соревнования «Бриллиантовая лига», который проходил в Оджине (США). 

Что не могло не сказаться на её позициях в общем зачёте данного многоэтапного первенства.

В США предсказуемо лучше всех выступила колумбийка Катерин Ибаргуэн, показавшая великолепный прыжок за отметку в 15 м – 15,18 м! Впрочем, гроссмейстерский рубеж покорился не только ей. 15,04 м показала россиянка Екатерина Конева, установившая новый личный рекорд! Кроме того, это вообще первый прыжок спортсменки за отметку в 15 м в карьере! Третье место заняла Ольга Саладуха из Украины с не особо впечатляющим результатом 14,48 м.

После этого этапа Екатерина Конева набрала два балла и сместила Ольгу Рыпакову с третьей строчки «Бриллиантовой лиги». У нашей соотечественницы, напомним, только один балл в копилке после выступления в Шанхае. Второе место оставила за собой Саладуха, ну а Ибаргуэн преспокойненько продолжает увеличивать отрыв от преследовательниц, набрав уже 8 баллов.

Следующий этап "Бриллиантовой лиги" с женским тройным прыжком в программе состоится в Осло 11 июня. Ольга Рыпакова пропустит и этот этап.

 vksport.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: