Лента новостей
0

Комитет по делам физкультуры и спорта «займется» стадионом «Астана - Арена»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2015 23:56 Zakon.kz
Виновные за ЧП на церемонии будут наказаны.
Об этом корреспонденту Zakon.kz рассказал руководитель управления развития инфраструктуры спорта Комитета физкультуры и спорта  Талгат Макажанов.

  - Видите, я первый раз сам слышу, сколько мероприятий там проводили, там ни разу ничего не протекало.  Это отдельное предприятие, которое работает. У них свой директор, свои замы. Своя структура. Это наша подведомственная организация. Конечно,   проверка будет. Мы будем во всем досконально разбираться. Пока я никак не могу комментировать ситуацию. Должна быть причина, почему она потекла. Сейчас  разбираемся, будем делать выводы.  Как выяснится причина этого протекания, тогда уже будем принимать меры по устранению, наказывать, - рассказал  Талгат Макажанов. 
Также начальник управления добавил, что стадион был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Гарантийный срок – 2 года. 

Ранее сообщалось, что грандиозное событие – вручение премии «Муз ТВ» в Астане началось с  ЧП.  Шоу проходило в тяжелых условиях: на зрителей и артистов лился дождь и знаменитостям приходилось каждые пять минут пересаживаться на более сухое место.  К слову, об этом уже высказались российские звезды. Сергей Лазарев, например, выложил видео с протекающей крышей у себя в инстаграмме.  При этом певец добавил комментарии: «Вот так выглядела сцена за 10 мин до начала Премии Музтв в Астане! реально т.н. крыша не справлялась с ураганом и потоками воды!! на сцене тупо шёл дождь!!! на какой-то момент мы все подумали, что премия не состоится, тк залило половину декораций, аппаратуру, всю сцену!! жесть конечно !!,Слава Богу, что все живы здоровы, никого не ударило током, никто не поскользнулся на луже, никто не пострадал (за исключением Никиты Преснякова - желаю скорейшего выздоровления) и все в итоге состоялось!! как хорошо, что зритель не лицезреет всей закулисной "кухни"! но скажу вам честно, пара сотен человек в этот день поседели!!»

 Стоит отметить, что связаться с руководством «Астана - Арена», чтобы   получить комментарии,  нашим корреспондентам так и не удалось. Все вопросы они просят задавать через запрос  в пресс – службу. 

Меруерт Шакенова, Астана 
Фото: astanafm.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: