Лента новостей
0

Пентагон: хакеры взломали сайт сухопутных войск США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2015 12:43 Zakon.kz
Взломанный ресурс, по данным американских СМИ, не предоставляет никакой секретной информации и предназначен исключительно для популяризации службы в армии среди населения.
Неизвестная группа хакеров взломала сайт сухопутных войск США, ресурс временно не работает. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель этого рода войск генерал Малкольм Фрост, сообщает ТАСС.

"Сегодня сайт www.army.mil был взломан. После того, как мы зафиксировали факт взлома, мы приняли соответствующие превентивные меры, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо проблем с нашими данными, размещенными в сети, и приостановили работу сайта", - говорится в распространенном сообщении Фроста.

Взломанный ресурс, по данным американских СМИ, не предоставляет никакой секретной информации и предназначен исключительно для популяризации службы в армии среди населения. На портале также размещалась последние новости о сухопутных войсках страны.

Так называемая "Сирийская электронная армия" (SEA) взяла ответственность за взлом сайта, разместив соответствующее сообщение у себя на страничке в социальной сети Twitter. При этом в минобороне США не сообщали ни названия группы хакеров или их имен, ни территориальную принадлежность.

SEA ранее уже взламывала англоязычные веб-сайты. Так, она признала свою ответственность за нападение на компьютерные сети газет New York Times, Guardian и The Washington Post, телеканалов CBS и BBC, а также на страницу агентства Associated Press в Twitter.

Антон Чудаков 
Фото AP Photo/Susan Walsh
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: