Лента новостей
0

Сожжённая бывшим мужем учительница, неоднократно жаловалась на него в полицию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2015 03:42 Zakon.kz
Светлана Садуова скончалась 30 мая около 22.00.
В департаменте внутренних дел Астаны рассказали новые подробности в деле сожжённой бывшим мужем Светланы Садуовой, пишет Informburo.kz.

"Светлана Садуова обращалась с заявлением в ДВД Астаны, согласно которому, 24 марта 2015 года ДВД города было заведено дело в отношении Каната Садуова по статье 108 УК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Дело было направлено в Сарыаркинский районный суд города. Далее суд установил гражданину ограничение на совершение определенных действий, то есть защитное предписание. Позже Канат Садуов нарушил данное предписание и 27 апреля 2015 года инспектором полиции был составлен протокол в отношение Каната Садуова за данное нарушение. Решением суда нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде ареста на двое суток", - сообщила пресс-служба Департамента внутренних дел, отвечая на запрос редакции.

В департаменте отметили, что таким образом Светлана Садуова обращалась в правоохранительные органы два раза. В результате чего, сотрудниками подразделения по защите женщин от насилия ДВД Астаны была предложена помощь.

Кроме этого, в пресс-службе уточнили, что Канат Садуов работал в органах внутренних дел, но в 2003 году был уволен за дискредитацию звания сотрудника ОВД с должности инспектора дорожной полиции.

"Cотрудниками столичного ДВД проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержания подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления Садуова Каната", - подытожили в пресс-службе департамента.

Напомним, трагедия произошла 26 мая на территории столичной школы. Бывший муж облил Светлану Садуову бензином и поджёг её. От полученных ожогов женщина спустя несколько дней скончалась в больнице. У неё остались четверо детей. Один сын является учеником 9 класса школы №25, 2001 года рождения, двое малышей - мальчик 2008 года рождения и девочка 2010 года рождения, и совершеннолетний сын 20 лет. 

Тем временем сотрудники полиции по прежнему разыскивают подозреваемого - 43-летнего Садуова Каната Гайсаовича, уроженца Северо-Казахстанской области. 

Назымгуль Кумыспаева
Фото: newtimes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: