Лента новостей
0

Подведены итоги кастинга «Bala Turkvizyon» в Усть-Каменогорске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2015 23:14 Zakon.kz
В кастинге участвовали 157 талантливых ребят со всего Восточного Казахстана.
Сегодня завершился областной этап кастинга Первого Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon». По итогам тура полуфиналистом  проекта от ВКО стала 12-летняя Рашида Узыханова из Семея, сообщает Инфоцентр ВКО.

В первом кастинге приняли участие 157 человек  со всех городов и районов области.  По мнению жюри, в составе которого были певица Санда, популярный исполнитель Иван Бреусов и известный продюсер Эрик Тастембеков, выполнили свою задачу и нашли настоящую «жемчужину».

"Мы старались не допустить ошибку и выбрать самого лучшего из 157 талантливых ребят со всего Восточного Казахстана, что было очень сложно сделать. В результате Рашида представит область на национальном отборе в Астане", - сказал член жюри Эрик  Тастембеков.

Стоит отметить, что наставником и продюсером Рашиды, будет певица Санда, которая поможет ей записать специально созданную для «Bala Turkvizyon-Казахстан» песню на казахском языке. Вместе с другими полуфиналистами Рашида будет готовиться к выступлению в  «Звездном доме», расположенном в Национальном центре «Бобек». Ребята получат мастер-классы от лучших педагогов по вокалу, сценическому мастерству и хореографии.

Во время кастинга звучали песни всех музыкальных жанров и направлений на казахском, русском, английском, итальянском языках. Некоторые исполнители удивили судей песнями  собственного сочинения. Каждый участник получил сертификат «Bala Turkvizyon-Казахстан» от Фонда Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» и CD-диски с гимном Национального отбора.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: