Лента новостей
0

В Польше ушли в отставку три министра и спикер Сейма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2015 12:47 Zakon.kz
Вместе с министрами уходят некоторые из их заместителей.
Сразу три члена кабинета министров Польши и спикер нижней палаты польского парламента в среду объявили о своей отставке, передает Русская служба ВВС.

По словам премьер-министра страны Эвы Копач, свои должности покидают министр финансов Матеуш Щурек, министр спорта Анджей Бернат, министр здравоохранения Бартош Арлукович и спикер Сейма Радослав Сикорский. Вместе с министрами уходят некоторые из их заместителей.

Официально причины отставки министров и спикера Сейма не называются. При этом в начале недели в прессе появились материалы прокурорского расследования, проведенного по факту публикации прошлым летом записей разговоров высокопоставленных польских чиновников.

На записях слышно, что Сикорский в своих разговорах с другими политиками допустил несколько резких высказываний в адрес зарубежных партнеров Польши. Все три министра также слышны на записях и фигурируют в материалах прокурорской проверки.

Фото news.liga.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: